Люди боятся смерти, но ещё страшнее им жить с помощью своей головы. Отсюда суета и пр. безумие. Мало кто занимается полезной, продуктивной, а главное, позитивной для себя деятельностью. Большинство озабочено удовлетворением инстинктов, примитивных потребностей по примеру других; доминирует основной инстинкт — безопасность, срубить как-нибудь или честно заработать денег, удачно выйти замуж или прилипнуть к какому-нибудь удачному, успешному человеку, компании, системе. По возможности вкусно поесть, совокупиться и желательно хорошо, достаточно поспать. Понятно, что такая жизнь, бесконечное «надо», «должен» и т. д., изнурительна, малоинтересна, самоуничтожительна. Возникает хандра, скука, тоска и пр. негатив, всевозможные вредные зависимости. Личная жизнь превращается в тяжкое бремя, которое почти совсем лишено какого-либо смысла. Развитие хронических и прибавление новых всевозможных болезней ещё больше отягощают без того нелегкую жизнь. Правда, многие, женский пол, рожают детей и главное — их вырастить, воспитать и т. д., а это Богом назначенная миссия. Мужской пол уходит в разное. Но суть в том, что обычно в малоудовлетворительную работу. Больше в жизненно необходимую. Конечно, всегда есть исключение, т. е. нормальные люди, которые живут себе в удовольствие, таких очень мало, но они есть. У большинства бывают позитивные моменты, праздники. Но это так редко, что часто даже не помнишь, когда последний раз такое по-настоящему веселое, радостное (не пьяное) было. Т. обр., чел не живет, а мучается. Кто виноват и почему так происходит? Нормальный чел знает, понимает, что если не всё, то 90% личного благополучия зависит от самого себя. Не позволяй душе, телу, а главное, разуму, рассудку лениться. И день, и ночь они обязаны быть в активном состоянии. Сменяя друг друга на отдых. Т. обр. создаётся удовольствие, глубокое душевное наслаждение, покой и радость от конструктивной, плодотворной, благопристойной деятельности. «Радость — это солнце, которое согревает наши сердца» — Жан Жак Руссо. Как жизнь прожить успешно, удачно, благопристойно, зависит от самого́ себя. О том, как сделать проще, и многом другом читайте в моей предыдущей книге «АКСИОМЫ». И в новой книге «АКСИОМЫ», а также в блоге becomehappy777.blogspot.com. В т. ч. читайте небольшие рассказы из новой книги «Разное из одной жизни».


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога