Люди боятся смерти, но ещё страшнее им жить с помощью своей головы. Отсюда суета и пр. безумие. Мало кто занимается полезной, продуктивной, а главное, позитивной для себя деятельностью. Большинство озабочено удовлетворением инстинктов, примитивных потребностей по примеру других; доминирует основной инстинкт — безопасность, срубить как-нибудь или честно заработать денег, удачно выйти замуж или прилипнуть к какому-нибудь удачному, успешному человеку, компании, системе. По возможности вкусно поесть, совокупиться и желательно хорошо, достаточно поспать. Понятно, что такая жизнь, бесконечное «надо», «должен» и т. д., изнурительна, малоинтересна, самоуничтожительна. Возникает хандра, скука, тоска и пр. негатив, всевозможные вредные зависимости. Личная жизнь превращается в тяжкое бремя, которое почти совсем лишено какого-либо смысла. Развитие хронических и прибавление новых всевозможных болезней ещё больше отягощают без того нелегкую жизнь. Правда, многие, женский пол, рожают детей и гла...